
Пермь на ближайшие три дня вновь станет центром притяжения для ценителей классической гитары. В рамках 7-го Международного конкурса «Гитара Пермь Сильвер» в краевой столице пройдет единственная в регионе творческая лаборатория «Гитара-Profi». Каждый год она объединяет три ключевых направления: международный конкурс исполнителей на классической гитаре, серию мастер-классов и лекций-практикумов от ведущих отечественных музыкантов, а также концертные программы с участием признанных мастеров и юных дарований.
В этом году конкурс пройдет в очном и дистанционном форматах. В нем примут участие более 200 обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств, студентов средних специальных и высших учебных заведений, а также композиторов-исполнителей и творческих коллективов. Оценивать мастерство участников будет жюри, в состав которого вошли признанные музыканты и педагоги ведущих вузов страны.
Организатором конкурса является детская музыкальная школа №10 «Динамика». Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края и департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.